• Павильон 67 "Карелия" на ВДНХ

    Павильон Карелия — один из самых небольших по внутренней площади и очень красивый павильон ВДНХ. Построен он был к открытию ВСХВ в 1954 году, когда в составе СССР было 16 республик. Карело-финская ССР существовала с 1940 по 1956 год, после чего была упразднена. Территория Карелии вошла в состав Российской республики.
    Деревянный резной фронтон символизирует лесное богатство Карелии. Резьба на фронтоне отображает основные отрасли республики — рыболовство, земледелие, животноводство и заготовку леса. Колонны портика при входе в павильон выполнены из карельского гранита.

    ВДНХ - павильон 67_
    Фото: павильон 67 ВДНХ "Карелия"



    Находясь у павильона Карелии
    , оглянитесь влево, на фонтан Дружбы народов. Девушка в хороводе республик, символизирующая Карелию, легко отличима по ёлочке, стоящей у её ног (позолоченной ёлочке, не живой). Девушка находится на стороне фонтана, обращённой вглубь территории выставки, ко второму фонтану.
    До начала преобразований весной 2014 года в павильоне много лет проходила торговля гобеленами.


    Видео: Дом деда Мороза 2014-2015

    Номер павильона Карелия на ВДНХ — 67.
    Пройти к нему от главного входа на Выставку очень просто - нужно идти прямо к Главному фонтану по правой аллее.
    Расположение Павильона 67 можно посмотреть на нашей карте.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    * Please Add the Values