• Где поесть на ВДНХ сегодня

    Наступает сезон 2019 года, и на ВДНХ снова будет очень много народа, особенно по выходным. Многие из тех, кто придёт, не были на ВДНХ с прошлого лета. Люди будут искать знакомые кафе и рестораны, знакомую кухню... А тут опять так много изменилось!

    В старых обзорах кафе и ресторанов ВДНХ, которыми полон интернет, информация уже устарела.

    Все работающие кафе на ВДНХ - видеообзор в апреле 2019.

    Каких ранее работавших кафе и ресторанов сейчас нет:

    - Нет кафе национальной узбекской кухни. "Гурман" закрыт.

    - Нет кафе "Лето".

    - Нет кафе "Верещагин"

    - Нет кафе "Солнышко"

    Мы следим за этой темой много лет и знаем, в какие кафе-рестораны ВДНХ мы не пойдём ни при каких обстоятельствах. Мы не будем их указывать. Совсем. То есть эти НЕГОДНЫЕ заведения сейчас работают - но мы их просто не укажем. Чтобы понять, куда ходить не стоит, читайте отзывы в основной статье.

    Какие кафе и рестораны работают на ВДНХ и в них можно поесть.

    Через 150 метров после входа, справа, в глубине - Макдоналдс"

    Фото летом: Здание и площадка Макдоналдса на ВДНХ утопают в зелени.

    На площади у фонтана "Дружба народов" - павильон "Армения": в нём есть кафе и ресторан "Арарат". Армянская кухня.

    В офисном здании позади "Армении" есть итальянское кафе "Остерия Итальяна".

    Там же, на площади у фонтана - кафе-бар "Дружба"

    Если повернуть с площади налево между павильоном 2 и павильоном "Кыргызстан", через 50 метров слева будет "Вареничная №1", а ещё через 100 метров - кафе у Южного входа "Чайхана".

    Идём от фонтана Дружба народов к ракете - на Площадь промышленности. Слева - ряд закрытых павильонов. Так вот прямо за ними находятся три работающих кафе: Владикавказ, Лагманная и Восточное.

    У павильона 7 "Семена" работает детское кафе "Андерсон"

    Дошли до Ракеты - перед нами павильон "Космос".

    На аллее справа, возле ЗАГСа и Гастронома - кафе "Московское небо".

    Если пойти налево к океанариуму - рядом с ним (Москвариумом) работает кафе самообслуживания "Дельфин".

    Дальше на пригорке, возле Зелёного театра - кафе "Оттепель". Ещё дальше, на границе с парком "Останкино" - заведение "Шашлычок".

    Что работает возле прудов

    За павильоном "Космос" на берегу работает кафе "Старое место".

    В правой части прудов, возле Фермы - кафе "Свадьба соек".

    Кстати, на самой Ферме открылся новый ресторан "Ферма".

    Фото: новый ресторан Ферма. Где находится >>

    Кроме перечисленных кафе и ресторанов, на ВДНХ сейчас работает Фудкорт между павильонами 64 и 66 - совсем неплохой вариант для перекуса в хорошую погоду.

    Небольшой Лайфхак: Внутри океанариума "Москвариум" есть Шоколадница и другие кафе.

    Где поесть недорого

    Вообще, нужно понимать, что поесть на ВДНХ - это не совсем эконом-случай. Поэтому, недорого поесть по фиксированным и знакомым ценам лучше всего в Макдоналдсе. Во всех остальных случаях, как говорится, "возможны варианты".

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    * Please Add the Values